Important vase à panse renflée à quatre côtés aplatis et à petit col.
Epreuve en verre multicouche bleu et violet sur fond jaune.
Décor en camée dégagé à l'acide d'hibiscus.
Signée.
H.: 29,5 cm.
Petits éclats.