Coupe quadrilobée à chaud de forme toupie à cannelures torses sur pied renflé.
Epreuve en verre à décor rouge et blanc émaillé et doré de cosmos et de feuillages.
Signée sous la base.
H.: 20,5 cm. - Diam.: 21 cm.
Fêlure affleurante dans le corps du vase, usures à l'émail et à la dorure.