Lot n° 1

Alphonse MUCHA (1860-1939)

Estimation :

Le Printemps. [Rennert et Weill 74, variante 5] 69 x 29,2 cm. Lithographie en couleurs sur satin. Epreuve un peu insolée et pâlie, doublée sur un carton. Feuillet: 75 x 34 cm. Cadre. Mouillures, infimes manques, petits frottements en surface, légers accidents et taches.