CARTIER Paris N°018.... Bracelet ruban articulé en platine 950millièmes et cliquet or 750millièmes composé de treize plaques légèrement galbées et pavées de diamants taille ancienne (environ 45 carats) - Signé et numéroté (partiellement effacé) - Vers 1910
Poids : 60 grammes - Dimensions : 19,5 x 2,8 cm Provenance : Comtesse de La Rochefoucauld née Princesse San Felice de Viggiano