Victor SEGOFFIN (1867-1925). École française Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Monument aux morts de l'école Polytechnique
Bronze.
Marqué sur le socle «1914-1918. Gloire à mes camarades de Polytechnique morts pour la France. Foch».
Poinçon à la cuirasse et «SV». Fonte Alexis Rudier.
Hauteur: 56 cm - Envergure: 80 cm
XXe siècle.