Lot n° 19

Estimation :

Correspondance inédite officielle et confidentielle de Napoléon Bonaparte en Égypte, Paris, Panckoucke 1819. 2 vol. in-8. Reliure veau à deux étiquettes en maroquin rouge (usures des plats). A.B.E.