Portrait de Gourgaud, premier officier d'ordonnance de l'empereur Napoléon Ier
Beau dessin à l'aquarelle et à la plume daté «1844» et monogrammé «L.L» en bas à droite.
15 x 12 cm
Sous-verre. Cadre doré à décor de feuilles de laurier.
B.E.