Lot n° 119

Résultat :
Estimation :

Sextant en bronze par "Barry Penden", limbe en laiton et argent, signé. Dans son coffret bois fermant par deux crochets avec emplacements et deux lunettes monoculaires. XIXème siècle Haut. coffret : 12 cm - Larg. : 27,7 cm - Prof. : 26,8 cm