Sextant en bronze par "Barry Penden", limbe en... Lot 119
Résultat :
Estimation :
Sextant en bronze par "Barry Penden", limbe en laiton et argent, signé.
Dans son coffret bois fermant par deux crochets avec emplacements et deux lunettes monoculaires.
XIXème siècle
Haut. coffret : 12 cm - Larg. : 27,7 cm - Prof. : 26,8 cm