Lot n° 41

Roger Edgar GILLET (1924-2004)

Estimation :

Composition, 1962 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 92 x 60 cm Provenance: - Galerie de France, Paris. - Galerie Ariel, Paris. - Plusieurs collection particulière, France. Exposition: - Roger-Edgar Gillet, Galerie Birch, Copenhague, 1962. - Roger-Edgar Gillet, Orion Art Gallery, Bruxelles, 1999, n°3. Commentaire: L'oeuvre est référencée dans les archives Gillet sous le numéro 636.