Composition, 1960
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
92 x 73 cm
Provenance:
- Galerie de France, Paris.
- Galerie Ariel, Paris.
- Collection particulière, Paris.
Exposition:
- Roger-Edgar Gillet, Galerie Blu, Milan, 1960.
- Roger-Edgar Gillet, Galerie de France, Paris, 1961
Bibliographie:
Plaquette de l'exposition à la Galerie de France, 1961, reproduit page 28.
Commentaire:
L'oeuvre est référencée dans les archives Gillet sous le numéro 1060.