Heptagones, 1946
Huile sur panneau.
(Petites restaurations).
27 x 35 cm
Exposition:
- Félix Del Marle, Galerie Drouart, Paris, 1989, n°15.
- Réalités Nouvelles, Galerie Drouart, Paris.
Bibliographie:
?uvre en rapport:
Patricia Belbachir, Félix Del Marle 1889-1952, Itinéraire d'une liberté, Association Connaitre, Paris, pour la composition définitive conservée au Musée des Beaux-Arts de Bordeaux.
Commentaire:
L'oeuvre est référencée dans les archives du Comité Félix del Marle.