Arbres, 1964
Huile sur isorel.
Signée et datée en bas à droite.
35 x 27 cm
Bibliographie:
Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome II 1945-1972, Madrid, 2003, numéro 1964 / 38.