Nature morte bleue, 1944
Huile sur panneau.
Signée et datée en haut à gauche.
27 x 35 cm
Bibliographie:
Hélène Dechanet Bores, Francisco Bores, Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Tome I 1917-1944, Madrid, 2003, numéro 1944 / 102.