Lot n° 41

Marcel Franck & Baccarat - (années 1920)

Résultat :
Estimation :

Flacon vaporisateur en cristal incolore pressé moulé dépoli marbré de Baccarat à décor gravé de guirlandes florales et de noeuds laqués or, de section cylindrique, forme conique, avec son système diffuseur, signé. On y joint la boite à poudre assortie. H: 22cm et 12cm