Marcel Franck & Baccarat - (années 1920) Lot n° 41
Résultat :
Estimation :
Flacon vaporisateur en cristal incolore pressé moulé dépoli marbré de Baccarat à décor gravé de guirlandes florales et de noeuds laqués or, de section cylindrique, forme conique, avec son système diffuseur, signé.
On y joint la boite à poudre assortie.
H: 22cm et 12cm