L'Amour - (années 1990) Présenté dans son étui carton or gaufré légendé et titré «l'Amour nouveau ne déclare plus sa flamme mais son Soleil», flacon en verre incolore pressé moulé en forme de disque sur deux pieds cylindres en verre collés à chaud, une face à décor moulé d'un soleil rehaussé à l'or et d'un croissant de lune dépoli, col à carnette galbée, avec son bouchon perle. non signé H: 13cm