Lot n° 38

Estimation :

Bracelet rigide en or jaune 18 K, 750 millièmes. Il est formé d'un fil d'or rond poli à triple enroulement. Le décor stylise un serpent. La tête et l'extrémité de la queue sont à surface gravée et satinée. Travail du début du Xxème siècle. Poids brut: 48,7 g.