Manuscrit de mil huit cent douze. 2 vol.? Manuscrit de mil huit cent treize. 2 vol. Paris, Delaunay, 1827, 1824; ens. 2 ouvrages en 4 vol. in-8, demi-basane brune de l?époque, dos lisses ornés, pièces oranges. Éditions originales de la relation des événements survenus ces deux années-là, « pour servir à l?histoire de l?Empereur Napoléon ». Avec 5 grandes cartes repliées.? Joint: MÉMOIRES DES CONTEMPORAINS pour servir à l?histoire de la République et de l?Empire. MANUSCRIT DE MIL HUIT CENT QUATORzE? Paris, Bossange frères, 1823; in-12 demi-basane bleu nuit, dos à nerfs.? Ens. 5 vol.