Lot n° 45

DUPUY-DEMPORTES Jean-Baptiste

Estimation :

Histoire du ministère du chevalier Robert Walpool, devenu ministre d?Angleterre et comte d?Oxford. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1764; 3 vol. in-12, veau marbré de l?époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges. Édition originale.? Bel exemplaire.