Cours d?opérations de chirurgie demontrées au Jardin royal. Paris, D?Houry, 1740; très fort vol. in-8 veau brun de l?époque, dos à nerfs orné, accid. à une coiffe. Quatrième édition publiée par G. de la Faye et très augmentée. Beau frontispice à double-page (Le Jardin royal) 51 FIGURES DANS LE TEXTE ET 16 PLANCHES HORS-TEXTE LE TOUT GRAVÉ EN TAILLE-DOUCE. Sans le portrait.