Lot n° 40

DELBARE T

Estimation :

Nouveaux éclaircissements sur la conspiration du 20 mars et sur l?histoire des Cent jours, tirés des Mémoires d?un secrétaire de Bonaparte. Paris, Gide fils, 1821; 2 vol. in-8, basane granitée de l?époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pièces rouges.