De la lithotrite, ou Broiement de la pierre dans la ves s ie. Par i s, Béchet jeune; Aillaud, 1827; in-8, basane racinée de l?époque, dos lisse très orné, pièce rouge. Édition originale, dédiée au roi Charles X. Elle est accompagnée d?un grand tableau imprimé, replié et de 5 PLANCHES D?INSTRUMENTS ET DE DÉMONSTRATIONS lithographiées et plusieurs fois repliées.? Relié à la suite, du même: LETTRE à M. LE cher VINCENT DE KERN en réponse à ? Réflexions sur la nouvelle méthode de MM. Civiale et Leroy? Ibid., id., 1827.? Avec une planche repliée.? Envoi de l?auteur.? Bel exemplaire.