Flore médicale. Paris, C.L.F., Panckoucke, 1814-1820; 7 tomes en 8 vol. gr. in-8, cartonnages à la bradel de l?époque papier maroquiné rouge, entièrement non rognés et non coupés. Jolie publication accompagnée de 424 PLANCHES GRAVÉES ET IMPRIMÉES EN COULEURS de fleurs d?après les aquarelles de Mme E. Panckoucke et de J.F. Turpin. Le dernier volume est de J.L.M. Poiret.? Exemplaire entièrement non rogné