CAMPAGNE DE 1815. WATERLOO. LE MARÉCHAL GROUCHY.... Lot 25
Résultat :
Estimation :
CAMPAGNE DE 1815. WATERLOO. LE MARÉCHAL GROUCHY. Recueil de pièces sur les événements. Réunies en un vol. vers 1845; in-8 demi-basane brune.? Joint: NICOLAÿ Fernand. Napoléon au camp de Boulogne. Paris, Perrin et Cie, 1907; pet. in-8 bradel percaline verte, couverture.? Nombreuses illustrations. Exemplaire de Victor Masséna prince d?Essling avec son exlibris.