Lot n° 22

BUFFON

Estimation :

Oeuvres complètes avec des extraits de Daubenton. Paris, Furne et Cie, 1850-1866; 8 forts vol. gr. in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Très nombreuses planches gravées sur métal et coloriées de mammifères, d?oiseaux (2 vol.), et de poissons (2 volumes, dus à Lacépède).