Oeuvres complètes avec des extraits de Daubenton. Paris, Furne et Cie, 1858; 6 forts vol. gr. in-8, demi-chagrin rouge de l?époque, dos à nerfs ornés. Avec de très nombreuses planches gravées sur métal aquarellées au pochoir et gommées de mammifères (2 vol.) et d?oiseaux (2 vol.).? Joint: CUVIER et LACÉPèDE. Oeuvres? Supplément aux oeuvres de Buffon. Paris, Garnier frères, vers 1860; 4 forts vol. in-4 demi-basane grenat de l?époque, dos un peu passés.? Avec 50 PLANCHES GRAVÉES SUR MÉTAL ET FINEMENT COLORIÉES AU POCHOIR.