BIOGRAPHIE DES CONTEMPORAINS, par Napoléon. Paris,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
BIOGRAPHIE DES CONTEMPORAINS, par Napoléon. Paris, Ponthieu, 1824; in-8 demi-basane claire de l?époque, dos lisse très orné de motifs dorés. Ouvrage publié par Léon Gallois, composé d?après des jugements portés par Napoléon et rapportés par différents auteurs.