Cours complet de chirurgie théorique et pratique. Traduit de l?anglais par Ed. Bosquillon. Paris, Théoph. Barrois, 1796; 6 vol. in-8, basane fauve de l?époque, dos à nerfs ornés. Ouvrage très abondamment illustré: 99 PLANCHES GRAVÉES EN TAILLE-DOUCE ET REPLIÉES. Instruments chirurgicaux, opérations, prothèses, réductions?? Quelques accrocs aux reliures pet. Manque à une pièce de titre.