Histoire des campagnes de 1814-1815. Paris, Le Normant, 1816; 2 vol. in-8, demi-basane brune de l?époque, dos lisses ornés, deux coiffes frottés.? Joint: CHARRAS Lieutenant-colonel. Histoire de la campagne de 1815. Waterloo. Paris, A. Le Chevalier, 1869; 2 vol. gr. in-8 demi-chagrin brun de l?époque, dos ornés.