Mémoires anecdotiques sur l?intérieur du Palais et sur quelques événements de l?Empire depuis 1805 jusqu?au 1er mai 1814 pour servir à l?histoire de Napoléon. Paris, Baudouin frères, 1827; 2 vol. in-8 demi-veau fauve de l?époque, dos lisses ornés de motifs dorés, pet. fente à deux mors. Avec 2 portraits gravés et 120 fac-similés.