Nouvelle bibliothèque d?un homme de goût. Paris, Duminil-Lesueur, 1808- 1810; 5 vol. in-8 veau raciné de l?époque, dos lisses ornés, petites éraflures. Par le bibliothécaire de Napoléon auteur plus tard du Dictionnaire des anonymes, en collaboration avec N.L. Desessarts.