Diffuseur à parfum.
Le corps piriforme sur talon.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide, de voiliers naviguant, traité ambre rouge et brun foncé sur fond gris-blanc nuancé.
Le bouchon en métal doré.
Usures à la dorure du bouchon.
Signé D'ARGENTAL, en réserve gravé en camée à l'acide sur la base.
Hauteur: 17,5 cm