Vase tronconique sur talon à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor tournant dégagé à l'acide, de branches de saule, traité vert et jaune sur fond gris-blanc aux traînées aubergine.
Un éclat en pourtour de la base.
Signé MULLER Fres Lunéville, en relief vers la base.
Hauteur: 11,5 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris