Ipomées
Vase balustre à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité ambre sur fond rose nuancé de gris.
Signé GALLÉ, en réserve gravé en camée à l'acide.
Hauteur: 7 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris