Sureau rouge
Vase balustre à col annulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité framboise sur fond blanc nuancé de jaune.
Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide.
Hauteur: 6 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris