Groseillier à fleurs
Vase soliflore à panse piriforme et long col finissant ourlé.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité rose et saumon sur fond gris-blanc nuancé bleu vers le col.
Signé GALLÉ à l'étoile, en réserve gravé en camée à l'acide.
Hauteur: 27,5 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris