Pensées
Vase piriforme méplat à col barquette.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide traité brun sur fond abricot opaque.
Signé GALLÉ en réserve, gravé en camée à l'acide.
Hauteur: 12,5 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris