Violettes
Vase quadrangulaire soliflore.
Épreuve en verre dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de violet vers la base.
Rehauts d'or épars.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor.
Hauteur: 9,5 cm
Provenance:
Collection Mme K., Paris