Lot n° 10

DAUM Nancy

Estimation :

Violettes Vase quadrangulaire soliflore. Épreuve en verre dégagé à l'acide et rehaussé aux émaux polychromes sur fond gris-blanc nuancé de violet vers la base. Rehauts d'or épars. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine en relief dans le décor. Hauteur: 9,5 cm Provenance: Collection Mme K., Paris