Commode en bois peint à décor de fleurettes bleues... Lot 263
Résultat :
Estimation :
Commode en bois peint à décor de fleurettes bleues sur fond crème, ouvrant à trois tiroirs, traverse chantournée, posant sur de petits pieds cambré. Plateau bois repeint vert.
Travail probablement italien du XVIIIe siècle.
(Restaurations, petits accidents).
H. 94 L. 132 P. 60 cm