Canapé et six fauteuils cabriolet à dossier médaillon... Lot 199
Résultat :
Estimation :
Canapé et six fauteuils cabriolet à dossier médaillon en bois naturel sculpté d'un tore de ruban.
Epoque Louis XVI.
Garniture de tapisserie à fleurs postérieure.
(Restaurations, renforts).
Canapé: H. 89 L. 178 P. 59
Fauteuils: H. 91 L. 58 P. 52 cm