Buffet deux corps en chêne sculpté à décor de... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Buffet deux corps en chêne sculpté à décor de sphinges, fleurettes dans un quadrillage et rinceaux, ouvrant à deux portes vitrées, deux tiroirs en ceinture et deux portes pleines.
XVIIIe siècle.
(Restaurations, une vitre latérale cassée, petits accidents).
H. 260 L. 154 P. 61 cm