Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Buffet deux corps en chêne sculpté à décor de sphinges, fleurettes dans un quadrillage et rinceaux, ouvrant à deux portes vitrées, deux tiroirs en ceinture et deux portes pleines. XVIIIe siècle. (Restaurations, une vitre latérale cassée, petits accidents). H. 260 L. 154 P. 61 cm