Bracelet jonc ouvrant en or 750 millièmes et argent 800 millièmes, ajouré de lignes sur le tour de poignet, orné de perles intercalées de roses couronnées. Fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Numéroté, manque. Il est accompagné d'un écrin de la maison Frédéric Boucheron. Chiffré. Poids brut: 21.70 g.