Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'une... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'une jeune femme en robe bleue sur un fauteuil, conservé dans un cadre rond en bois noirci avec cerclage en laiton doré. Accidents au cadre. Fin du XVIII° siècle.H. 4 x L. 3.5 cm. Cadre : D. 8 cm.