Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Portrait miniature ovale peint sur ivoire d'une jeune fille en robe bleue sur fond de paysage, conservé dans un cadre rectangulaire en bois noirci avec cerclage en laiton doré. Accidents. Début du XIX° siècle.H. 6.5 (13.5) x L. 5 (12) cm.