Délicat bracelet jonc rigide ouvert à charnière en or 750 millièmes dans un décor finement ciselé, centré d'un noeud ajouré partiellement émaillé ponctué de diamants taille ancienne. Époque Napoléon III. Il est accompagné de son écrin en forme chiffré.Poids brut: 39.20 g.