Lot n° 7

Estimation :

Pendentif religieux en métal doré, la partie centrale en forme de cœur orné sur une face d'une Vierge à l'Enfant et de l'autre du Christ crucifié, surmonté par une étoile à six branches ajourées et surmontant une breloque. Usures. XVIII° siècle. H. 10.5 x L. 4 cm.