Lot composé d'un ÉLÉMENT MOBILIER en forme de... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Lot composé d'un ÉLÉMENT MOBILIER en forme de tête de canard et d'un PROTOMÉ DE GRANDE STATUETTE de taureau, le front marqué d'un triangle (taureau Apis ?). (2 objets).
Bois et terre cuite polychrome.
Fragments.
Égypte, Nouvel Empire et Époque Romaine.
L_8 cm et 10,5 cm
Acquis avant 1973