CHILLIDA (Eduardo). Sculptures. Paris, Maeght, 1968, in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui.
PREMIERE EDITION. Avec 5 reproductions d'après des bois originaux et un bois original tiré à la main sur papier de Chine par Fequet et Baudier. Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin de Lana (n°132) signés par l'artiste.