CHILLIDA (Eduardo). - DERRIERE LE MIROIR. N°143. Paris, Maeght, 1964, in-4, en feuilles sous couv. ill. chemise et étui un peu frotté.
PREMIERE EDITION illustrée de 4 lithographies dont une sur double page. Un des 150 exemplaires numérotés (n°55) signés par l'artiste.