CALDER - DERRIERE LE MIROIR. N° 248. Paris, Maeght, 1981, in-4, en feuilles sous couv. ill. - N°221. Paris, Maeght,1976, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 7 lithographies originales en couleurs. - N°201. Paris, Maeght, 1973, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 6 lithographies en couleurs. - N°190. Paris, Maeght, 1971, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 4 lithographies originales en couleurs dont 2 sur double page. - N°173. Paris, Maeght, 1968, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 6 lithographies originales en couleurs dont 2 sur double page. - N°156. Paris, Maeght, 1966, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 7 lithographies en couleurs. Incomplet des 2 lithographies originales. - N°141. Paris, Maeght, 1963, in-4, en feuilles sous couv. ill. Avec 8 lithographies originales en couleurs dont la couverture. On y joint 2 fascicules incomplets. Ens. de 7 fascicules sous cart. édit. ill. par Calder.