Lot n° 463

Edouard VUILLARD (1868-1940)

Estimation :

Croquis (Les Tuileries). 1895. Lithographie. Roger-Marx 27; A. et A. Bonafous-Murat, Maurice Dumont et L'Épreuve, 247. Très belle épreuve sur vélin mince jaunâtre, du tirage à 225 épreuves pour L'Épreuve, album d'art, numérotée au composteur au verso. Petits arrachements dans l'angle inférieur gauche. Toutes marges